Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты и преподаватели Лужского института приняли участие в торжественных мероприятиях к 76-й годовщине освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков

Студенты и преподаватели Лужского института приняли участие в торжественных мероприятиях к 76-й годовщине освобождения  города Луги от немецко-фашистских захватчиков 12 февраля 2020 года волонтеры, студенты и преподаватели Лужского института (филиала) приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков.

Торжества начались с возложение цветов к мемориальной доске на здании, где в наше время располагается музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова. Памятная надпись гласит: «В этом здании 12 февраля 1944 года в честь освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков был поднят первый красный флаг».

У памятников и мемориалов Луги прошли митинги с участием военнослужащих Лужского гарнизона. Гирлянды памяти были возложены к стеле «Город воинской славы», мемориалам «Павшим героям», «Лысая гора», «Партизанская слава», и у мемориального комплекса «Лужский рубеж».

Фото.