Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча студентов с представителями Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений)

21 ноября 2019 года в Лужском институте (филиале) ГАОУ ВО «ЛГУ им. А.С. Пушкина» проходила встреча студентов призывного возраста с представителями Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева Министерства обороны Российской Федерации – капитаном Рахимовым Русланом Радмировичем и ефрейтором Савельевым Александром Юрьевичем.

Капитан Рахимов Р.Р. рассказал, что выпускники военного института за всю историю учебного заведения принимали активное участие в строительстве, восстановлении, реконструкции и развитии транспортной сети страны. Он указал на востребованность профессии военного инженера, предоставляемые государством права и льготы военнослужащим, и призвал студентов поступать в Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений) для получения высшего военного образования.

Военнослужащие показали фильм об истории Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений), современном оснащении института и организации образовательного процесса.

Проведение подобных мероприятий создает условия для обеспечения гарантированного комплектования Вооруженных сил Российской Федерации и воинских формирований физически, психологически и морально подготовленными молодыми людьми, обладающими положительной мотивацией к прохождению военной службы.