Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Патриотическая акция ко Дню партизан и подпольщиков Ленинградской области

Патриотическая акция ко Дню партизан и подпольщиков Ленинградской области 29 марта 2019 года студенты и волонтеры Лужского института (филиала) ЛГУ имени А.С. Пушкина вместе с представителями ветеранских организаций и военно-патриотических клубов приняли участие в молодежной патриотической акции, приуроченной к празднованию Дня партизан и подпольщиков Ленинградской области на мемориале  «Партизанская слава».

Именно здесь, на границе трех областей, Ленинградской, Новгородской и Псковской, в годы Великой Отечественной войны развернулось мощное партизанское движение. Борьба партизан и подпольщиков в тылу врага приобрела стратегическое значение для победы над фашистскими захватчиками.

На торжественном митинге перед молодежью и ветеранами с поздравлениями и напутствиями выступили председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов, руководитель ГБУ ЛО «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Патриот» Ленинградской области Егор Равин, участник партизанского движения, ветеран Великой Отечественной войны Леонид Алексеевич Баранов, председатель совета ветеранов МО «Лужский муниципальный район» Кабанов Леонид Александрович, представители движения «Волонтеры Победы» в Лужском районе.

По окончании митинга студенты, ветераны, участники волонтерского движения и патриотических клубов возложили цветы к мемориалу.

Мы будем всегда помнить подвиг земляков, историю Великой Отечественной войны и партизанского движения.

Фото.