Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Обучающиеся Лужского института (филиала) на Слёте Российского Союза Молодежи Ленинградской области

Обучающиеся Лужского института (филиала) на Слёте Российского Союза Молодежи Ленинградской области

Ленинградская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" с 11 по 13 марта на базе ГБУ ЛО "Молодёжный" проводила смену для молодежных общественных объединений "Слёт РСМ ЛО". Наши обучающиеся Лазарева Алина, Алексеева Валерия, Янекина Арина стали участницами Слёта.

Целью Смены является повышение уровня знаний, развитие умений и навыков у молодых региональных лидеров, способствующих их профессиональному становлению как руководителей молодежных организаций и проектов.
В рамках Смены проходило обучение участников федеральных программ и проектов РСМ, необходимое для способствования вовлечению молодежи в социально-значимые проекты, реализуемые на территории региона. Также участникам координаторы Смены презентовали программы и проекты РСМ, которые уже реализуются в регионе. 

Участники участвовали в дискуссиях с Алексеем Мордвиновым, председателем Ленинградской областной организации РСМ, на тему команды: для чего она необходима, как ее образовать и почему она так важна, обсуждали волонтерскую помощь в крупном студенческом проекте "Студенческая весна", работу федеральных общественных наблюдателей.  Участникам Смены анонсировали масштабный проект ПространствоРазвития, который даёт шанс поменять что-то в своем населенном пункте и сделать его лучше, создать собственный социальный проект и получить на него грант.

На слёте участницы получили новые знания, поделились своим опытом, участвовали в квиз-игре, узнали новые факты о РСМ.

Фото.

Контактное лицо по новости: Литикова Ия Сергеевна