Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Лекция представителя Городской наркологической больницы Санкт-Петербурга, врача-нарколога Пушкинского района Дмитрия Капустина

6 апреля в рамках комплекса оперативно-профилактических операций «Дети России-2022», проходящих под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, прошла лекция представителя Городской наркологической больницы Санкт-Петербурга, врача-нарколога Пушкинского района Дмитрия Капустина. Слушателями лекции стали студенты университета и колледжа в Пушкине в очном формате, а студенты филиалов университета в Ленинградской области присоединились в онлайн-формате.

Специалист, на основе выявленных тенденций отметил, что все более распространённым явлением становится применение синтетических психоактивных веществ. Возраст людей, употребляющих такие вещества, уменьшается, а последствия употребления становятся серьезнее.
Употребление психоактивных веществ не только ухудшает, а в последствии разрушает физическое и психическое здоровье. Всё это становится социально опасным явлением.

Выступление Дмитрия Капустина было воспринято с большим вниманием.