Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Организация здорового образа жизни студентов в период дистанционного обучения

Организация здорового образа жизни студентов в период дистанционного обучения

Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа.
Виктор Гюго.

В период самоизоляции и дистанционного обучения специалисты  студенческого  отдела Лужского института (филиала) совместно со Студенческим советом подготовили  ряд мероприятий и рекомендаций по поддержанию здорового образа жизни студентов. Прежде всего, это рекомендации по занятию различными видами спорта, полноценному отдыху, сбалансированному  питанию, укреплению иммунитета, соблюдению правил личной гигиены, отказу от вредных привычек.


Понятие здорового образа жизни включает в себя целый комплекс компонентов, направленный на оздоровление всего организма. Крепкое здоровье и хороший иммунитет позволят долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие

Информация регулярно появляется в официальной группе института ВКонтакте в формате онлайн-викторин, тематических тестов, публикации интересных фактов о здоровье человека.

Кроме того, ежедневно в группе ВКонтакте студентка 11 группы ОСПО Алина Лазарева, участница танцевального коллектива «Judas», проводит в прямом эфире утреннюю зарядку, которая помогает быстрее включаться в учебу, отдыхать и восстанавливать работоспособность, добавляет позитивного настроения.

Мы желаем студентам и преподавателям соблюдать рекомендации по ведению здорового образа жизни и оставаться бодрыми и здоровыми. Заходите к нам в группу и вы тоже станете участниками мероприятий!

В качестве платформ для реализации мероприятий используются официальные аккаунты института в социальных сетях Instagram (instagram.com/luga_lgu), Вконтакте (https://vk.com/luga_lgu), программа Skype.