Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студент Лужского института стал участником-финалистом XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия»

Студент Лужского  института стал участником-финалистом XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия»

В Екатеринбурге 16-18 мая 2019 г. встретились 30 участников-финалистов XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия» из 20 регионов страны на площадке Уральского государственного медицинского университета и представили свои проекты в сфере медицины и сохранения здоровья в рамках в номинации «Мое здоровье». Экспертами очного этапа выступили представители Министерства здравоохранения Свердловской области, руководители крупных компаний в области медицины и здравоохранения.

На XVI Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия» на очной защите молодежных проектов Лужский институт (филиал) ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С.Пушкина» представляла Иванова Полина Алексеевна, студентка 4 курса межфакультетской кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, учитель начальных классов в МОУ «Средняя школа №3» г.Луга с проектом «Исследование эффективности педагогических условий по формированию навыков соблюдения режима дня у первоклассников: здоровый младший школьник» (науч.руководитель - к.пед.н., доцент Мороз Т.Г.

Стартовал XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия» в январе 2019 года. В нем приняли участие более 34 тысяч человек из всех регионов страны. Конкурс «Моя страна - моя Россия» – один из проектов платформы «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Прием заявок по 19 номинациям конкурса проходил с 25 января по 11 апреля. Проекты участников оценили более 800 экспертов со всей России, среди которых представители профильных федеральных органов исполнительной власти, партнеров и кураторы номинаций. 

 В результате 405 финалистов из 80 субъектов Российской Федерации представили свои проекты очно перед профильными экспертами федеральных органов исполнительной власти, бизнес-структур, общественных организаций на федеральных мероприятиях в Москве и Екатеринбурге. 

 Проекты номинации «Мое здоровье» посвящены развитию здравоохранения и просвещению россиян в области ответственного отношения к здоровью; развитию сферы физической культуры и спорта, научным исследованиям в области здравоохранения; внедрению здоровье сберегающих технологий в образовательные организации; развитию добровольчества и наставничества в сфере здравоохранения, а также корпоративных программ по укреплению здоровья на рабочих местах. Свои идеи и разработки на конкурс представляют учащиеся, студенты, молодые специалисты до 35 лет. Победителей Конкурса объявят на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня.

Фотогалерея

Ссылка на видео: ВЕСТИ Урал