Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Абилимпикс -2022

Абилимпикс -2022

26 апреля 2022 года состоялся VII Региональный чемпионат Ленинградской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

В Чемпионате на 2 разных площадках в качестве конкурсантов и экспертов-компатриотов приняли участие 4 обучающихся отделения СПО и 3 сотрудника Лужского института (филиала) ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина», а именно: обучающиеся отделения СПО Морозова Екатерина Александровна, 3 курс; Поляков Владимир Алексеевич, 2 курс (компетенция Социальная работа); Фомахина Александра Максимовна и Рендиков Иван Александрович, 2 курс (компетенция Экономика и бухгалтерский учет). Сопровождали наших ребят и выступили экспертами – компатриотами сотрудники филиала: заместитель директора по СПО Щегольков Димитрий Александрович (экономика и бухгалтерский учет) и преподаватели отделения Вересов Алексей Андреевич и Мисюрев Михаил Владимирович (социальная работа).

В Выборгском институте (филиале) ГАОУ ВО ЛО "ЛГУ имени А.С. Пушкина" в Чемпионате приняли участие обучающиеся отделения среднего профессионального образования нашего Лужского института Поляков Владимир Алексеевич и Морозова Екатерина Александровна. По компетенции "Социальная работа" наши студенты показали высокий профессионализм и мастерство в своей области. Сертификатом участника была отмечена Морозова Екатерина Александровна. В категории студенты 1 место занял Поляков Владимир Алексеевич!

В тот же день в рамках Чемпионата в Федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении "Сиверский техникум-интернат бухгалтеров" Минтруда России наши ребята Фомахина Александра Максимовна и Рендиков Иван Александрович поборолись за призовые места в компетенции "Экономика и бухгалтерский учет" (категория студенты).  По результатам Чемпионата Александра заняла третье место!

Поздравляем Владимира и Александру, желаем им дальнейших успехов и надеемся на активное участие наших студентов в подобных мероприятиях в будущем!

 Фото.

Контактное лицо по новости: Григорьева Анастасия Сергеевна