Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Психическое здоровье педагогов и детей: современные факторы риска и способы их преодоления

Психическое здоровье педагогов и детей: современные факторы риска и способы их преодоления

Психическое здоровье педагогов и детей: современные факторы риска и способы их преодоления

Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество.

Предлагаем ознакомиться с материалами на тему "Психическое здоровье педагогов и детей: современные факторы риска и способы их преодоления"

Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективного функционирования сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия и эффективного функционирования для человека и для сообщества. 

“Дети – это наше будущее. Продуманная правительственная политика и планы помогут развитию охраны психического здоровья детей, что благоприятно скажется на самих детях, семьях, общинах и обществе в целом.” 

Несмотря на то, что кризис, вызванный COVID-19, угрожает в первую очередь физическому здоровью, он может стать причиной серьезных проблем в области психического здоровья, если не будут приняты соответствующие меры. Даже в лучшие времена крепкое психическое здоровье имеет огромное значение для функционирования общества. Охрану психического здоровья необходимо поставить во главу угла в усилиях каждой страны по борьбе с пандемией COVID-19 и последующему восстановлению. Психическое здоровье и благополучие целых сообществ серьезно пострадали в результате этого кризиса, и забота о них входит в число приоритетных задач, требующих срочного решения. 

Издатель: Проект «Инфоурок»

Все о стрессе, выгорании, психическом здоровье в педагогическом сообществе

Важные аспекты психического здоровья детей

Практические кейсы из опыта работы