Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Общеобъектовая тренировка «Эвакуация студентов и тушение условного пожара»

Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов.

В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с проживающими в общежитии студентами института, дежурными по общежитию и проводилась проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта.

На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания в помещении кладовой для белья общежития. Возникновение очага возгорания было обнаружено после срабатывания системы оповещения о пожаре.

Дежурной по общежитию организовано плотное закрытие дверей холла, сообщено в  пожарную охрану, центр безопасности и директору института место, время, адрес возникновения пожара. Ответственным за пожарную безопасность института Васильевым А.Г. дано указание дежурной по общежитию - отключить общее электроснабжение 1 этажа. Организованно прошла общая эвакуация с объекта.

Добровольная пожарная дружина приступили к тушению условного пожара имеющимися средствами пожаротушения. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением во дворе общежития (южной стороне). Произведена эвакуация студента с использованием газодымозащитных комплектов. В эвакуации было задействовано 31 человек.

Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации людей и тушения условного пожара.

Ответственным за пожарную безопасность института отмечено, что тренировка в целом прошла положительно, система АПС сработала нормально, цели и задачи тренировки достигнуты.