Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Преподаватель института МИСЮРЁВ М.В. отмечен на VIII Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ «ПРАВО НА ДЕТСТВО: ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ, СРЕДИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» к году Добровольца (волонтёра) в Российской Федерации

30 ноября 2018 года в г. Киров подведены итоги VIII Всероссийского конкурса научных, методических и творческих работ на тему «ПРАВО НА ДЕТСТВО: ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ, СРЕДИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» к году Добровольца (волонтёра) в Российской Федерации.

Организаторами конкурса при поддержке Министерства спорта и молодёжной политики Кировской области выступили: Кировская региональная общественная организация «Вятский центр сотрудничества и развития»; кафедра История российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова; Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».
Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодежи. Создание условий для формирования у педагогических работников компетенций в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодежи.
Задачи:
- вовлечение общественности в процесс профилактики насилия среди детей и молодежи;
- повышение информированности педагогов и расширение педагогического инструментария, используемого в кампаниях по вопросам профилактики насилия и правонарушений среди детей и молодежи;
- воспитание гуманных взаимоотношений в семье, детской и молодежной среде;
- формирование негативного отношения к насилию в обществе;
- пропаганда мирных способов урегулирования споров, конфликтов.
Всего на конкурс было заявлено более 150 работ, из которых 117 награждены Дипломами Победителей или поощрены Дипломами за активное участие.
География участников составила 42 субъекта Российской Федерации.
Лужский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина на конкурсе представил старший преподаватель кафедры правоведения М.В. Мисюрёв. Его работа на тему «ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» как инструмент цензуры» была отмечена Дипломом за II место.

Диплом