Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Преподаватели института ДЕМИДА Ж.Л. и КОШЕЧКИНА Е.А. отмечены на IX Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ «МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА» к году Добровольца (волонтёра) в Российской Федерации

30 ноября 2018 года в г. Киров подведены итоги IX Всероссийского конкурса научных, методических и творческих работ на тему «МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА» к году Добровольца (волонтёра) в Российской Федерации.

Организаторами конкурса при поддержке Министерства спорта и молодёжной политики Кировской области выступили: Кировская региональная общественная организация «Вятский центр сотрудничества и развития»; кафедра История российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова; Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».
Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере профилактики у молодежи экстремистских проявлений.
 Задачи:
- повышение информированности и расширение педагогического инструментария специалистов, работающих с молодежью, в вопросах этноконфессиональных отношений; - создание условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения;
- воспитание у молодежи патриотизма и гражданственности, социальной активности и инициативы.
Участники конкурса: научные и педагогические кадры, специалисты, работающие с молодежью, молодёжь.
Всего на конкурс было заявлено около 200 работ, из которых 142 награждены Дипломами Победителей или поощрены Дипломами за активное участие.
География участников составила более половины субъектов Российской Федерации.
Лужский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина на конкурсе представили заместитель директора по УВиНР Ж.Л. Демида и доцент кафедры МГиЕД Е.А. Кошечкина. Их работа на тему «Отношение к патриотизму и толерантности в молодежной среде (на примере регионального вуза)» была отмечена Дипломом за III место.

Диплом