Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ярмарка профессий

Ярмарка профессий

14 апреля 2016 года Лужский институт (филиал) ЛГУ имени А.С. Пушкина  гостеприимно принял ярмарку профессий, которую ежегодно проводит  Лужский центр занятости населения.

Творческая группа студентов нашего института  приветствовала  всех участников ярмарки  своим ярким выступлением, подарив частицу задора, радости и вдохновения.

Ярмарку посетили  200 старшеклассников общеобразовательных школ  города и района. Основная цель мероприятия – познакомить школьников с рынком образовательных услуг, с востребованными на рынке труда нашего района специальностями, а также помочь старшеклассникам определиться в выборе профессии и в выборе учебного заведения, где можно будет получить соответствующее образование.

В работе ярмарки приняли участие семь учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, осуществляющих свою деятельность в Луге, Гатчине и Санкт-Петербурге. Они представили такие профессиональные направления, как сельское хозяйство, медицина и медицинская техника, педагогика, экономика, право, технологии, культура и искусство. Ребята узнали подробно об условиях поступления и обучения в представленных учебных заведениях.

Специалисты центра занятости провели с желающими профессиональное тестирование на определение приоритетных сфер деятельности.

Представители военного комиссариата и муниципального фонда поддержки малого бизнеса и предпринимательства «Социально-деловой центр» рассказали ребятам о возможностях и приоритетных направлениях своего профиля – предпринимательской деятельности и воинской службы.

Чтобы гости больше узнали о нашем институте  студенты и преподаватели провели экскурсию по учебному корпусу,  предоставили возможность заглянуть в учебные аудитории и кабинеты института, рассказали  о правилах поступления  в 2016 году на отделения среднего и высшего образования.

Хочется пожелать  выпускникам школ  успешно сдать выпускные экзамены  и сделать правильный выбор своей будущей профессии и пусть это будет началом новой  счастливой дороги   в будущее!

Фотогалерея.