Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты Лужского института (филиала) приняли участие во встрече с сотрудниками Лужской городской прокуратуры


Студенты Лужского института (филиала) приняли участие во встрече с сотрудниками Лужской городской прокуратуры

2 сентября 2022 года в Лужской городской прокуратуре состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества и студентами юридического факультета Лужского института (филиала) ЛГУ им. Пушкина, на которой присутствующим рассказали, чем занимается прокуратура в плане защиты прав малого и среднего бизнеса в современных условиях.

Особое внимание было обращено на сокращение проверок субъектов предпринимательства: без согласования с областной прокуратурой государственные и муниципальные органы выходить на проверки не могут. В случае нарушения законодательства следует обращаться в Лужскую городскую прокуратуру.

Директор муниципального Фонда поддержки предпринимательства Е.А. Елисеева рассказала о возможности получить гранты на открытие и развитие бизнеса и что для этого необходимо. Также выступили директор Биржи труда Е.В. Васильева, председатель комитета экономического развития Е.Е. Туманова, начальник отдела предоставления мер поддержки семьям с детьми С.В. Сергеева. Все желающие получили индивидуальные консультации.