Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Необычный арт-объект теперь будет встречать гостей, обучающихся и сотрудников вуза


Необычный арт-объект теперь будет встречать гостей, обучающихся и сотрудников вуза

В преддверии празднования 30-летия Университета на территории Лужского института (филиала) появился новый арт-объекткамень с надписью «ГРАНИТ НАУКИ». Теперь обучающимся института действительно можно попробовать гранит науки на зуб. Погрызть.

Новая уличная малая форма установлена по пути в учебный корпус. По мнению сотрудников, этот объект не только украсит территорию, но и придаст дополнительную узнаваемость институту, станет символом образования и послужит популяризации ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Идея обыграть этот камень вынашивалась много лет руководителями филиала. После празднования 10-летия филиала единогласно решили - это будет арт-объект, посвященный 30-летию Университета.

Камень, как символ фундаментализма образования и науки, подчеркивает важность и значимость образования в жизни каждого человека. Именно образование служит билетом в лучшую жизнь. Ради этого стоит "грызть гранит науки", что и должна делать с усердием и рвением молодежь под руководством знающих свое дело педагогов. Нужно учиться, не жалея сил и времени, ведь только это позволит развиваться.

Арт-объект планировался к открытию в октябре, но благодаря оперативному и усердному труду сотрудников отдела хозяйственной деятельности и снабжения гости, обучающиеся и сотрудники филиала смогут уже с 1 сентября делать памятные фотографии у «ГРАНИТА НАУКИ».

Надеемся, что «ГРАНИТ НАУКИ» станет одним из любимых мест студентов!

В альбоме вы увидите, как природный объект постепенно обретал символическую функцию «ГРАНИТ НАУКИ».

Фото

Контактное лицо по новости: Литикова Ия Сергеевна