Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурс докладов с презентациями «Новые открытия с использованием телескопов»


03 декабря 2020 года на отделении среднего профессионального образования состоялся конкурс докладов с презентациями «Новые открытия с использованием телескопов», приуроченный к 400-летию изобретения телескопа Галилео Галилеем.

Конкурс проводился с целью расширения знаний обучающихся о развитии науки и техники, повышения уровня заинтересованности в естествознании, развития умений и навыков проектной деятельности с использованием информационно-компьютерных технологий, а также развития интеллекта обучающихся и навыков самостоятельной работы.

Подготовка к Конкурсу началась в ноябре 2020 года. На подготовительном этапе велась информационная и агитационная работа среди студентов. Ребята подавали заявки на участие в Конкурсе, получали информацию о правилах и сроках оформления и сдачи проектов.

На втором этапе проведения мероприятия состоялась защита участниками представленных на конкурс работ. Оценка проектов проходила по 4 критериям: соответствие теме конкурса, качество исполнения работы, оригинальность проекта, использование современных технологий при подготовке работы.

Иллюстративный материал, представленный участниками, вызвал у остальных обучающихся большой интерес. Студенты внимательно слушали выступающих, обсуждали рассматриваемые темы, оценивали участников.

По результатам конкурса оргкомитет определил победителей и призеров:

Пальянова Анна Сергеевна, 10 Б группа – 1 место;
Масимова Алина Низаминовна, 10 Б группа – 2 место;
Матвеева Анастасия Вячеславовна, 10 Б группа – 2 место;
Новожилова Елизавета Антоновна, 03-9 группа –3 место.

Всем участникам, в срок представившим в оргкомитет правильно оформленные работы, вручены сертификаты.

Благодарность за участие в организации и проведении мероприятия объявлена преподавателю отделения СПО Елышевой Елене Геннадьевне.

Фото.