Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский конкурс научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени»


Всероссийский конкурс научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени»
С 7 по 9 декабря 2016 года в д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации состоялся очный этап Всероссийского конкурса научных, исследовательских и социальных проектов молодежи по гуманитарным и экономическим дисциплинам «Веление времени». Учредителем и организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Конкурс проводится в целях выявления, отбора и поддержки наиболее значимых исследований, направленных на изучения истории, современного состояния и тенденций развития гуманитарных, экономических и социальных наук, перспективных предложений и проектов для конкретного применения в экономике и социальной сфере; представления научного и творческого потенциала обучающихся в образовательных организациях общего, профессионального и высшего образования; привлечения молодежи к управленческой деятельности посредством реализации ее творческих инициатив; стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи, помощь в выборе специальности в системе высшего образования.

Лауреатами конкурса стали студенты Лужского института Алексей Вересов с работой «Правовые проблемы заключения и исполнения договоров купли-продажи в сети Интернет» (научный руководитель – старший преподаватель М.В. Мисюрёв), Василиса Иванова с исследованием «Анализ бюджета современной российской семьи» (научный руководитель – к. тех. н., доцент Н.И. Кисляков) и Александр Савельев с работой «Повышение эффективности управления государственными имуществом (на примере Санкт-Петербурга)» (научный руководитель – к. э. н., доцент П.А. Конев).