Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом


1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом
С 28 ноября по 4 декабря 2016 г. проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»  направленная на профилактику распространения ВИЧ в молодежной среде.

В рамках акции 7 декабря 2016 г. в актовом зале ГАОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум» состоялась конференция «Стоп ВИЧ/СПИД», целью которой было информирование обучающихся о проблеме, связанной с распространением эпидемии, о мерах профилактики и правилах безопасного поведения.

Студенты 24 группы ОСПО с куратором Т.В. Шаргуновой  были приглашены на конференцию советом обучающихся ГАОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум».

Каждая учебная группа, участвовавшая в акции, подготовила лозунги, выражающие отношения ребят к проблеме СПИДа. В конце мероприятия все участники конференции сделали фотоснимки для размещения в социальных сетях «Наше здоровье - в наших руках».

Впервые Всемирный день борьбы со СПИДом  отмечался 1 декабря 1988 года после международной встречи министров здравоохранения, на которой прозвучал призыв к социальной терпимости и обмен информацией по ВИЧ/СПИДу. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Эта эмблема была предложена в 1991 году художником Фрэнком Муром.

Официальный сайт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» – http://стопвичспид.рф 

Фотогалерея