Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский молодежный форум «АПК – Молодежь, Наука, Инновации»


Всероссийский молодежный форум «АПК – Молодежь, Наука, Инновации»
С 23 по 25 ноября 2016 года в Доме отдыха Управления делами Президента РФ «Непецино» состоялся I Всероссийский молодежный форум Всероссийского Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – Молодежь, Наука, Инновации».

Учредителями и организаторами Всероссийского Тимирязевского конкурса являются Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Российский государственный аграрный университет – МСХА имени          К.А. Тимирязева.

Цели конкурса: формирование у детей и молодежи интереса к научной, творческой и иной созидательной деятельности; распространение и популяризации научных знаний в сфере агропромышленного комплекса; подведение итогов самостоятельной научной, учебно-исследовательской и иной творческой работы в этой сфере; стимулирование профессиональной ориентации детей и молодежи на ранних стадиях формирования личности и дальнейшего непрерывного профессионального образования; активизации научных исследований по наиболее приоритетным направлениям развития агропромышленного комплекса, популяризации инновационной деятельности в этом секторе экономики, содействия распространению информации о существующих инновационных разработках.

Конкурс проводился в три тура – отборочный, заочный и очный. Третий тур конкурса предусматривает выступление соискателей с докладом и защиту конкурсной работы  перед жюри – экспертными советами по направлению конкурса.

Лужский институт на конкурсе представляла  студентка 1 курса экономического факультета Татьяна Порядина, удачно прошедшая первые два тура и представившая работу «Путь организации эффективного землепользования в условиях Северо-Запада» (научный руководитель – к. с/х. н., доцент А.Л. Ильвес). За успехи в заключительном туре I Всероссийского Тимирязевского конкурса наша студентка была награждена дипломом II степени.

Фотогалерея