Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Общеобъектовая тренировка «Эвакуация студентов и сотрудников из учебного корпуса института»


Общеобъектовая тренировка «Эвакуация студентов и сотрудников  из учебного корпуса института»

23 сентября 2022 года в Лужском институте (филиале) ЛГУ имени А.С. Пушкина в целях отработки плана эвакуации студентов и сотрудников при возникновении пожара была проведена общеобъектовая тренировка «Эвакуация студентов и сотрудников из учебного корпуса института». Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденными планами проведения тренировок.

Предварительно в два этапа были проведены теоретические и практические занятия со студентами и сотрудниками учебного корпуса института. Также проводилась проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта.

На третьем этапе было имитировано возникновение очага возгорания на 2-м этаже учебного корпуса в кабинете бухгалтерии. Возникновение очага возгорания было обнаружено после срабатывания системы оповещения о пожаре.

После этого было организовано плотное закрытие дверей холлов. О возгорании было доложено заместителю директора по УВиНР Демида Ж.Л., о месте и времени возникновения сообщено в пожарную охрану и центр безопасности. Ответственная за пожарную безопасность института И.Е. Чумбаева дала указание коменданту учебного корпуса отключить общее электроснабжение второго этажа здания. Была произведена общая эвакуация с объекта.

Эвакуация студентов и сотрудников прошла четко и организованно. Тренировка была завершена общеобъектовым построением на стадионе института. В эвакуации было задействовано 140 человек.

Руководителем тренировки были подведены итоги подготовки и проведения эвакуации людей и тушения условного пожара. Было отмечено, что тренировка в целом прошла успешно, система АПС сработала нормально, цели и задачи тренировки достигнуты. 

Фото

Контактное лицо лицо: Чумбаева Ирина Евгеньевна